Оценка напряженно деформированного состояния несущих систем и элементов конструкции из современных материалов в спортивных автомобилях

Вантажиться...
Thumbnail Image

Дата

2016

Назва журналу

Номер ISSN

Назва тому

Видавець

Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет

Анотація

Приведены результаты научных исследований в области оценка напряженно-деформированного состояния несущих систем и элементов конструкции из современных материалов в спортивных автомобилях. На основе методов расчета основных параметров и экспериментальных данных. Получены результаты напряженно деформированного состояния несущих систем транспортного средства с учетом геометрических, весовых, скоростных параметров и применения современных материалов. Теоретически и экспериментально исследованы пути создания несущей системы спортивного автомобиля. Материалы монографии включают работы, выполненные сотрудниками кафедры автомобилей Харьковского национального автомобильно-дорожного университета. Рассчитана на научно-технических работников и экспертов в области автомобильного транспорта, а также студентов и аспирантов транспортных ВУЗов.

Опис

Ключові слова

спортивный автомобиль, несущие системы, элементы конструкций, напряженно-деформированное состояние

Бібліографічний опис

Оценка напряженно деформированного состояния несущих систем и элементов конструкции из современных материалов в спортивных автомобилях : монография / А. Н. Туренко, В. И. Клименко, А. В. Ужва, Т. Л. Ламла, Е. Л. Савченко, А. В. Сергиенко, И. В. Лукашев, В. А. Шаповаленко. — Харьков : ХНАДУ, 2016. — 204 с.

Зібрання